Примеры тюнинга

Классические ВАЗы » Примеры тюнинга » Заниженный ВАЗ 2104

Заниженный ВАЗ 2104



Традиционно так уж сложилось, что на территории бывшего советского союза, как и в других развивающихся странах, более популярны седаны. Многие, если не почти все автолюбители, считают их более статусными и потому по возможности выбирают автомобили именно в этом кузове. Универсалы долгое время считались уделом дедов и дачников. Поэтому советскому человеку были доступны лишь "двойки", а позже "четверки". Даже сейчас, спустя годы выпуска Лады Калины и Лады Весты в кузовах универсал, именно ВАЗ 2104 до сих пор остается пожалуй самым массовым универсалом России. Поэтому не удивительно, что иногда тюнингуют и их.



Тут все по классике, белая "четвёрка" без тонировки (и пока без ржавчины... ну, уж как есть...), ну и классика жанра: колеса-посадка. Выбранные диски не сказать, что тут смотрятся идеально, однако вполне в духе времени и общей стилистики авто. Полка со ступенькой, однако смотрятся отлично. В некотором смысле подобное решение даже в плюс т.к. не так заметно, что центр существенно меньшего диаметра, чем обод.



Что касается посадки, то авто занижено весьма существенно, однако не радикально. Хотя по плохой дороге уровень комфорта определенно будет ниже среднего. Чтобы ничего не пробивало подвеска должна быть довольно сильно зажата. Хотя не думаю, что это будет проблемой. Подобные проекты ведь строят скорее для неспешного передвижения. Чтобы все могли рассмотреть и полюбоваться...